ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю изготовили выставочные штативы для фотопроекта онкологического диспансера

 

15 штативов передали алтайскому краевому онкологическому диспансеру «Надежда». На них разместили фотографии и личные истории пациентов, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями.

Фотовыставку «Душа, согретая надеждой» разместили в библиотеке диспансера. На экспозиции представлены истории мужчин и женщин, молодых и пациентов в возрасте, людей совершенно разного социального статуса и материального достатка. Но всех их объединяет одно – невероятная внутренняя сила и огромное желание жить.

Среди участников фотопроекта – и осужденная из исправительной колонии №11. Она рассказала, что об онкологии узнала уже в заключении. Злокачественную опухоль врачи нашли во время обследования в следственном изоляторе. Осужденная решила не бояться болезни и довериться врачам. Женщину прооперировали. В исправительном учреждении она получает необходимое лечение.

- Самое важное для победы над раком – победа над страхом перед болезнью: когда знаешь, что рак излечим, не так страшно. Ценность и цель этой выставки как раз и заключается в том, чтобы показать такие примеры, - отметила психолог онкодиспансера Алла Лобанова.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.06.2020