ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Авторская программа психолога ИК-7 Екатерины Филёвой «Верь в себя» стала предметом обсуждения радиопередачи «Самое время»

 

Сегодняшний выпуск передачи «Самое время», которая выходит по утрам в эфире филиала «Радио России» в Марий Эл, был посвящен итогам республиканского конкурса профессионального мастерства среди психологов уголовно-исполнительной системы.

Ведущий программы Константин Мягчилов пригласил в радиостудию для беседы в прямом эфире победителя конкурса, майора внутренней службы Екатерину Филёву. Начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 7 рассказала слушателям о своей авторской программе «Верь в себя», которая успешно реализуется в работе с осужденными, склонными к зависимому поведению.

Беседа в формате диалога получилась разноплановой и наверняка была интересна слушателям, несмотря на узконаправленную и специфическую тематику. В передачу также вошли отрывки из интервью осужденной, которая дала свою оценку непростой работе психологов колонии, поблагодарив их за оказанную помощь. Это, кстати, плоды другого творческого проекта ГТРК «Марий Эл», который называется «В режиме длительной изоляции».

Разговор в студии коснулся и психологического обеспечения сотрудников ведомства, и участия психологов в профессиональном отборе, и, конечно, Дня сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы, который отмечается в последний день июня. В адрес виновников сегодняшнего торжества прозвучали самые теплые поздравления.

Посмотреть видеозапись беседы с лучшим психологом республиканской уголовно-исполнительной системы Екатериной Филёвой можно на официальном сайте ГТРК «Марий Эл».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

30.06.2020