ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе №1 Нижневартовска началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

 

25 июля в следственном изоляторе Нижневартовска началось голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое продлится до 1 июля. Избирательный пункт оборудован с учетом новых противоэпидемиологических требований.

По состоянию на 25 июня в ФКУ СИЗО-1 содержалось около 400 подозреваемых и обвиняемых, обладающих избирательным правом. Отметим, граждане России, чей приговор не вступил в законную силу, имеют право голоса и участия в избирательной кампании.

В голосовании по месту проживания также примут участие около 30 лиц, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Во время проведения голосования ФКУ СИЗО-1 посетили врио первого заместителя начальника УФСИН России по ХМАО-Югре Александр Лягошин и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Югре Сергей Кудрин, которые проверили соблюдение законности и организацию проведения голосования.

- В ходе посещения был проведен осмотр пункта для голосования, изучена необходимая документация, подозреваемым и обвиняемым в полном объёме предоставлена возможность реализовать своё право на голосование. Голосование в следственном изоляторе Нижневартовска организовано без нарушений, - отметили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

29.06.2020