ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Орловской области осужденные приняли участие в месячнике, посвященном Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

 

В рамках проведения месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в ИК-2 была организована тематическая выставка стенной печати, которую подготовили осужденные учреждения.

А также с использованием возможностей сети кабельного телевидения транслировались видеоролики, посвященные ведению здорового образа жизни, в которые были включены интервью осужденных, рассказывающих о своем опыте отказа от употребления наркотиков. Дополнительно проведены видеолекции по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ.

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы области состоялись мероприятия, направленные на формирование у подозреваемых, обвиняемых и осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

29.06.2020