ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Калужской области проведен комплекс мероприятий с осужденными, с целью повышения уровня их осведомленности о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков

 

26 июня, в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в ИК-4 УФСИН России по Калужской области проведен комплекс мероприятий с осужденными, с целью повышения уровня их осведомленности о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Психологом учреждения, Людмилой Большаковой проведено профилактическое занятия «Движение – это жизнь», направленное на стимулирование мотивации к здоровому образу жизни у осужденных. Совместно с сотрудниками воспитательного отдела проведен конкурс стенных газет, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. В библиотеке учреждения организована выставка «Жизнь без наркотиков».

Кроме того, осужденными студии кабельного телевидения, совместно с психологом ИК-4, подготовлен   видеоролик «Мой выбор – жизнь без наркотиков», в котором главный герой рассказывает о своей судьбе и о своем опыте отказа от употребления наркотиков.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

26.06.2020