ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю началась уборочная кампания

 

На полях сельскохозяйственной колонии аграрии начали сбор зерновых и зернобобовых культур. На данный момент убрано более 1 тыс.га полей с озимым ячменем, горохом и рапсом. Продолжается уборка озимой пшеницы, а также планируется убрать просо и сорго по совокупности на территории более 2,3 тыс.га. 

Собранный урожай позволит учреждению производить продукты питания (муку пшеничную хлебопекарную 1 и 2 сортов, крупы в ассортименте: ячневую, перловую, горох, пшено, пшеничную) для отгрузки по заключенным государственным контрактам, а также для дополнительного изыскания заказов. 

Напомним, что в распоряжении учреждений УИС Ставропольского края находится почти 12 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, использование которых позволяет обеспечить потребность уголовно-исполнительной системы Ставропольского края в продукции сельскохозяйственного назначения. 

Уборочная кампания в ФКУ ИК-6 организована вовремя, мобилизованы все необходимые ресурсы, своевременно подготовлена сельскохозяйственная техника. 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

28.06.2020