ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области посетили памятник Партизанам в д. Косичино Людиновского района Калужской области

 

24 июня – дата в Российской истории не случайна.   Именно 24 июня 1945 года в столице прошел легендарный парад победителей, когда по Красной площади прошли воины, отстоявшие Москву и Ленинград, победившие фашистские войска под Сталинградом, освободившие Европу и взявшие штурмом Берлин.

24 июня 2020 года сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области посетили памятник Партизанам в д. Косичино Людиновского района Калужской области, закрепленной   за учреждением, где возложили живые цветы и венки к мемориалу.

Весомый вклад в разгром врага внесли наши земляки. Тысячи из них ушли на фронт в партизаны, а в самом городе действовали подпольные организации. Вся страна знает о подвиге Алексея Шумавцова и его боевых товарищей. Священном долгом каждого гражданина России является свято чтить и помнить героический подвиг наших доблестных воинов, которые ценой собственной жизни, отстояли право на безмятежную жизнь. Память о войне болью и с гордостью отзывается в наших сердцах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

25.06.2020