ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркозависимостью

 

Для осужденных исправительной колонии №19 состоялось лекционное занятие, в ходе которого им рассказали о пагубных последствиях употребления, хранения и распространения наркотических веществ. Подробно затронули тему влияния наркотиков на здоровье человека, рассказали об уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотическими средствами. Также в учреждении прошел конкурс стенгазет, в рамках которого осужденные изобразили свое резко негативное отношение к наркотикам и отобразили свою жизненную позицию, направленную на здоровый образ жизни.

В храме иконы Божией Матери «Достойно есть» лечебного исправительного учреждения №23 настоятель православного Прихода храма Сретения Господня станицы Михайловской Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов провел божественную литургию. По окончании богослужения отец Виктор, в рамках Международного дня борьбы с наркозависимостью, провел беседу с осужденными о крайнем вреде употребления наркотических веществ.

В библиотеке отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 прошла выставка художественно-иллюстрационных работ на антинаркотическую тематику. Также среди осужденных отряда провели конкурс стенгазет. Работа, победившая в конкурсе, расположена в комнате воспитательной работы в виде наглядной агитации. Также, осужденным отряда хозяйственного обслуживания, показали серию документальных фильмов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека. В рамках профилактики, для лиц, содержащихся под стражей, осуществлялась радиотрансляция лекции «О вреде наркотиков».

 Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

26.06.2020