ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Управления по конвоированию приняли участие в торжественном построении, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

24.06.2020 на главной площади города состоялось торжественное построение и прохождение личного состава Астраханского гарнизона Южного военного округа.

В мероприятии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 800 военнослужащих, представлявших различные виды и рода войск астраханского гарнизона, а также силовые ведомства региона. В их числе сотрудники УФСИН, вневедомственной охраны Росгвардии, УФССП, ГУ МЧС, Центра боевого применения и боевой подготовки ВКС, Астраханской таможни, ФСБ России по Республике Калмыкии и Астраханской области, военнослужащие войсковой части оперативного назначении Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации и Астраханское отделение казачьего войска Донского.

Кроме того, на мероприятие получили приглашение 14 ветеранов Великой Отечественной войны. Остальные ветераны по состоянию здоровья наблюдали за построением по телевизору.

Почетное право пройти торжественным маршем по площади им. Ленина и отдать воинское приветствие ветеранам получили порядка 60 сотрудников Управления по конвоированию регионального пенитенциарного ведомства. Они на протяжении нескольких месяцев проходили тщательную строевую подготовку, участвовали во всех репетициях.

За мероприятием с трибун вместе с ветеранами наблюдали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, начальник УФСИН России по Астраханской области Алексей Ваганов, представители законодательной и исполнительной власти, силовых и правоохранительных ведомств региона.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

25.06.2020