ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

В ИК-16 состоялись мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

Смотреть видео: https://yadi.sk/d/5SgLtPlCVclk2g

https://yadi.sk/d/ID6zhdAZf-PTGw

 

24 июня в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области  по кабельному телевидению осужденные женщины посмотрели парад Победы 1945 года на Красной площади. С замиранием сердца присутствующие следили за событиями, разворачивающимися на экране. Известные исторические кадры, несомненно, произвели яркое впечатление: маршалы Победы, солдаты участники великих сражений и техника прошедшая сотни километров по фронтовым дорогам,  - не оставили равнодушными ровным счетом никого.

После просмотра первого парада Победы 1945  года осужденные смотрели прямой эфир Парада на Красной площади в г. Москва. Гордость за свою страну и восхищение современными видами вооружения – вот эмоции, которые испытали все, кто наблюдал это великолепное зрелище.

22 июня, в день Памяти и Скорби, в клубе ИК-6 состоялось торжественное мероприятия, посвященное Великой Победе. Осужденные женщины почтили память защитников Родины минутой молчания. Затем прозвучали слова благодарности погибшим солдатам, которые в годы войны отдали свою жизнь за наше мирное небо над головой, труженикам тыла, которые работали не покладая рук под девизом - «Все для фронта! Все для победы!», женщинам и детям, которые умели ждать.

Хор учреждения «Орфей» исполнил песню «Поклонимся великим тем годам…», посвятив ее всем фронтовикам и труженикам тыла, всем, кто жил в годы Великой Отечественной войны.

Сотни тысяч уральцев ушли добровольцами на фронт, в заводских цехах и на колхозных полях трудились женщины, старики и дети. Многие не вернулись с полей сражений. Мы всегда будем помнить о том, как судьба целого поколения стала бессмертным подвигом и ознаменовалась Великой Победой. Вечная память павшим героям Великой Отечественной войны, мира и добра всем нам!

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

24.06.2020