ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

На сцене клуба ИК-6 осужденные женщины представили выступления, посвященные выдающимся деятелям российской культуры

Смотреть видео https://youtu.be/pbZ7EEjNaO4 

15 июня в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось необычное мероприятие – устный журнал о деятелях культуры и искусства под названием «Создатели прекрасного». Отрядам нужно было выбрать деятеля российской культуры - режиссера, актера, критика, певца, композитора, и интересно рассказать о нем.

Каждый отряд сделал очень оригинальный выбор, благодаря чему мероприятие получилось очень интересным, познавательным, веселым, а временами и очень ностальгическим.

1 отряд выбрал Владимира Высоцкого, рассказав самые ключевые и интересные моменты его биографии и исполнив известную и всеми любимую песню «Парня в горы тяни, рискни!...».

Представительница 2 отряда интересно рассказала о режиссере Леониде Гайдае.

4 отряд предпочел советского режиссера Эдьдара Рязанова, рассказал о его творчестве и воспроизвел на сцене эпизоды из его фильмов.

5 отряд поведал о режиссере Татьяне Лиозновой – создательнице замечательного многосерийного фильма «17 мгновений весны» и исполнив бессмертную песню «Мгновения»

6 отряд рассказал о жизни, творчестве и жизни балерины Майи Плисецкой.

7 отряд не оставил без внимания легендарную актрису Фаину Раневскую.

8 отряд выбрал гениального советского и российского режиссера Владимира Меньшова.

9 отряд покорил собравшихся своим рассказом о величайшем русском кукольнике, почитаемом во всем мире, Сергее Образцове. В роли рассказчика выступал незыблемый конферансье, а актеры с радостью почувствовали себя куклами маэстро, воспроизведя на сцене отрывок из его знаменитого спектакля «Божественная комедия».

10 отряд рассказал о певце Муслиме Магомаеве, задорно исполнив его знаменитую песню «Королева красоты»

21 мая ежегодно отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, которому отчасти и был посвящен проведенный устный журнал. В этот день отдают дань уважения людям, которые внесли значительный вклад в искусство. Организуются конференции, просветительские лекции, семинары. Их участники выступают с докладами о проявлении расовой и национальной нетерпимости. Правоведы выдвигают предложения по совершенствованию международного законодательства. Проходят благотворительные акции в поддержку творчества, добрососедства. Устраиваются флешмобы, выставки. Журналисты готовят материалы о культуре и прогрессе. Культурное разнообразие является движущей силой развития не только в отношении экономического роста, но и как средство для более полноценной интеллектуальной, эмоциональной, моральной и духовной жизни. В 2020 году дату справляли 18-й раз. Мероприятия проходили в России, Украине, Беларуси и других странах.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

22.06.2020