ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника УФСИН Дмитрий Коновалов проверил организацию служебной деятельности в исправительной колонии № 25 и следственном изоляторе № 1 под Сыктывкаром

 

20 июня временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов с рабочими визитами посетил подведомственные учреждения УФСИН - ИК-25 и СИЗО-1 в Сыктывкаре.

Началась рабочая поездка с визита в ИК-25. В сопровождении начальника учреждения Виктора Васильева и его заместителей руководитель ведомства проверил условия проживания осужденных и  оценил организацию питания в столовой учреждения.

Затем врио начальника УФСИН посетил клуб колонии, где ознакомился с организацией кружковой работы среди осужденных. Начальник ИК-25 рассказал о созданной в исправительном учреждении студии звукозаписи, студии режиссуры и дизайна «25 кадр», периодических журналах «#Вести 25» и «Благовест», выпускаемых силами учреждения. Также руководителю Управления был продемонстрирован один из новостных выпусков студии кабельного телевидения ИК-25.

В медицинской части учреждения Дмитрий Коновалов оценил наличие современного оборудования.

На производстве колонии он ознакомился с организацией работы швейного цеха, где в настоящее время выполняется заказ одной из республиканских фирм по пошиву спецодежды в виде зимних костюмов.

В заключение визита руководитель регионального УФСИН посетил учебно-тренировочный городок по служебной подготовке сотрудников и караульное помещение отдела охраны. В целом по итогам встречи Дмитрий Коновалов дал положительную оценку работе администрации исправительного учреждения.

Рабочая поездка продолжилась в СИЗО-1. Обход объектов учреждения начался с зала судебных заседаний, функционирующем в отдельно стоящем здании на территории учреждения. Как отметил начальник следственного изолятора Андрей Уласевич, объект оснащен всем необходимым оборудованием для проведения выездных заседаний Верховного Суда Республики Коми, а также организации заседаний посредством видеоконференцсвязи с Верховным судом России. Он рассказал, что наличие зала судебных заседаний на территории следственного изолятора позволяет обеспечивать безопасность при рассмотрении наиболее резонансных уголовных дел, в том числе с большим количеством участников, например, в отношении организованных преступных группировок. Из последних примеров – заседание по делу воркутинской ОПГ «Ифы-Козлова». На сегодня таких объектов в России всего три.

Затем Дмитрий Коновалов проверил несение службы дежурной сменой и ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в режимном корпусе. С некоторыми из подследственных и осужденных провел личные беседы. Также оценил условия отбывания наказания осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

В медицинской части руководителю УФСИН показали медицинские кабинеты и рассказали об их оснащенности и деятельности медицинского персонала. В столовой учреждения Дмитрий Коновалов обошел варочный цех, поинтересовался меню-раскладкой, проверил качество приготовления пищи.

По всем выявленным недостаткам и нарушениям руководству учреждений даны соответствующие указания и рекомендации по их устранению.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.06.2020