ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Тавдинская ИК-26 сделал подарок детям в социально-реабилитационный центр «Золушка»

Смотреть видео https://youtu.be/h8NgkOxmwdU

 

Осужденные ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области при содействии администрации колонии сделали подарок детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в социально-реабилитационном центре «Золушка». Малышам подарили игровую конструкцию в виде деревянного паровозика с вагончиками и качельку для самых маленьких воспитанников.

Вся конструкция очень яркая, интересная, вызывающая у детей улыбку и радость.

Паровоз и качелька были изготовлены на деревообрабатывающем производстве ИК-26.

Ранее сотрудники колонии передали в социально-реабилитационный центр паровозик и вагончики для детодомовцев, которые сделали осужденные в тавдинской колонии.

Сотрудничество между исправительными колониями и центром «Золушка» стало доброй традицией. ИК-26 не первый год принимает участие в шефской помощи детям из центра.

​В свою очередь, администрация детского учреждения выразила признательность начальнику ИК-26 Константину Баркалову, а также поблагодарила инициаторов этой благотворительной акции - осужденных Ибрагима М., Андрея А. и Андрея М.

Такое поступок демонстрирует искреннее желание осужденных совершить доброе и бескорыстное дело, встать на путь исправления, порадовать детей, оставшихся без близких, мам и пап.

Отметим, что в ИК-26 развита заготовка леса и производство продукции из него. Также недавно тут открыли большой швейный цех, где уже начали шить маски для лица и другу продукцию. Ранее в ИК-26 изготовили и подарили городу Тавда деревянный макет Эйфелевой башни.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

19.06.2020