ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники верхотурской ИК-53, пребывающие «на казарме», для сплоченности «плели паутину» и играли в «словесный волейбол»

18 июня в ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области психолог учреждения Наталья Отраднова провела очередное занятие с сотрудниками, находящимися на казарменном положении.

В течение занятия сотрудники «плели паутину», «строили» вавилонскую башню, устраивали «словесный волейбол».

Упражнение «Конверт откровений» позволило им узнать много нового друг о друге, а упражнение «Кенгуру» надолго запомнится присутствующим полученным эмоциональным зарядом. В конце занятия сотрудники смогли расслабиться, выполняя визуализацию «Горная вершина».

Впечатления о занятии у каждого было свое: кто-то отметил, что смог посмотреть на многие вещи по-новому, осознать себя самого и свою роль в коллективе, кто-то поборол в себе страхи. Все участники приобрели для себя что-то новое и позитивное, потому что каждый отдельный человек имеет свое мировоззрение, но вместе они - одна команда.

Совместная работа, творчество и поддержка друг за друга в условиях, когда уже не первый месяц сотрудники несут службу на казарменном положении, способствуют сплочению коллектива, укрепляют взаимное доверие, помогают снять накапливаемое эмоциональное напряжение.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

19.06.2020