ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Тагильский СИЗО-3 готовится разместить на своей территории избирательный участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ

В СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области организовано взаимодействие с территориальной избирательной комиссией Ленинского района г. Нижний Тагил для проведения Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ.

В административном здании учреждения размещена наглядная агитация для сотрудников и работников учреждения.

Наглядная агитация также размещена в режимном корпусе для осужденных.

Напомним, что на территории СИЗО-3 будет организован избирательный участок. Еще два участка организуют в СИЗО-1 (г. Екатеринбург) и один - в помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-54 (г. Новая Ляля). Кроме того, 11 участков будут закреплены за избирательными комиссиями по месту дислокации учреждений. Сотрудники избиркомов прибудут в них для проведения голосования.​

В выборах примут участие более 3 тысяч человек, находящихся под стражей, и более 2 тысяч граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества.

Также проголосуют более 9 тысяч сотрудников и гражданских лиц, в том числе и те, которые несут службу на казарменном положении. Последние смогут проголосовать на закрепленных избиручастках непосредственно во время службы.

Для подготовки к проведению Общероссийского голосования в ГУФСИН создана рабочая группа. Разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий, проведены рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий в нескольких муниципалитетах.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

19.06.2020