ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 УФСИН России по Курганской области посетили сотрудники надзорного ведомства

 

Прокурор Курганской области Андрей Назаров проверил условия содержания осужденных, соблюдение их прав и законных интересов.

По территории учреждения работников прокуратуры сопровождала начальник колонии Татьяна Симонова. Исправительная колония № 4 города Кургана предназначена для осужденных женщин, которые ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. В учреждении содержится 167 человек.

Проведен обход общежитий, столовой, медицинской части, строгих условий содержания, швейных цехов. Проверены материально-бытовые условия и санитарное состояние объектов.

При посещении медицинской части начальник ИК-4 Татьяна Симонова рассказала о мерах, предпринимаемых в учреждении по недопущению распространения и профилактике вирусных заболеваний. Кроме того, готовится к открытию кабинет рентгенографии, новое оборудование уже установлено. Это позволит выполнять флюорографию без конвоирования осужденных в другие лечебные учреждения.

На производстве прокурор области ознакомился с продукцией, выпускаемой осужденными. В колонии отшивают форменное обмундирование для сотрудников УИС, спецодежду, костюмы для медработников и многое другое. В учреждении трудоустроено 135 осужденных.

В ходе обхода Андрей Назаров беседовал с осужденными, жалоб и предложений не поступало. В завершении проверки состоялся прием по личным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

19.06.2020