ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан получили аттестаты

 

В исправительной колонии особого режима №4 (г. Салават) состоялась торжественная церемония вручения аттестатов осужденным - выпускникам 12 классов. Аттестат о среднем общем образовании получили 11 осужденных.

В это праздничный день напутственные слова выпускникам сказали заведующий школы Геннадий Барышев и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Руслан Муратов. Они сказали много теплых слов в напутствие выпускникам, пожелав всем выпускникам удачи, а также не останавливаться на общем образовании и стараться получить хорошую специальность.

Выпускники искренне поблагодарили администрацию учреждения и педагогический коллектив школы за заботу, внимание и подаренные знания.

Получению образования в исправительных учреждениях республики уделяется особое внимание, так как этот фактор является гарантом социальной адаптации осужденных после освобождения, служит своеобразной путевкой в жизнь. В колонии осужденные могут получить не только среднее образование, но и специальность, востребованную на свободе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

19.06.2020