ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины ИК-2 благоустроили территорию учреждения

 

Осужденные женщины исправительной колонии № 2 благоустроили территорию учреждения. Работа проходит в целях воспитания эстетических и нравственных качеств у осужденных.

Каждое лето женщины благоустраивают прилегающую территорию своего общежития и стараются задействовать все свободные площади под озеленение. Также женщины воплощают небольшие творческие проекты.

На территории уже появились мельница, мостик  и скамейки, созданные руками женщин. Все работы проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В учреждении посадили цветы и кустарники, воплотили различные флористические композиции из петуньи, бархатцев, георгинов и ромашек. Желающих приложить руку к декоративно-художественному оформлению своего участка оказалось достаточно много.

По словам осужденных, работа по облагораживанию территории колонии им нравится, теперь, когда цветы начали  цвести, приятно отдохнуть после рабочего дня, глядя на радующие глаз растения. В свою очередь администрация колонии отмечает положительный эффект от работ по озеленению и полезной деятельности по благоустройству. Это направление является хорошей возможностью для реализации творческих способностей осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

18.06.2020