ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-5 УФСИН состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем образовании

 

Долгожданные документы сегодня получили ученики, окончившие 9 и 11 классов в школе при следственном изоляторе. В торжественной обстановке аттестаты вручили учителя школы-интерната № 28 Калининского района Санкт-Петербурга.

В этом году главные школьные документы о полном среднем образовании получили 4 осужденных отряда хозяйственного обслуживания и двое несовершеннолетних обвиняемых, содержащихся под стражей. Неполное среднее образование в стенах школы при СИЗО-5 смогли получить 11 несовершеннолетних обвиняемых. Все они с хорошими отметками переведены в 10 класс.

Поздравляя выпускников с этим праздником, педагоги единодушно отметили, что год выдался непростым: из-за сложившейся эпидемиологической обстановки все участники учебного процесса в течение двух месяцев сотрудничали в новом дистанционном формате.

Несмотря на все сложности, преподавательский состав продемонстрировал высокий уровень профессионализма. Учителя смогли организовать и наладить связь между преподавателями и сотрудниками отдела по воспитательной работе учреждения. Благодаря слаженности действий и многолетним хорошим взаимоотношениям учебный процесс не был прерван.

Вручая аттестаты выпускникам, завуч школы-интерната № 28 Ирина Фунтова поблагодарила весь преподавательский состав за их тяжелый труд по обучению несовершеннолетних, содержащихся в учреждении.

- Хочется выразить слова благодарности за ваш бесценный труд, ваше терпение и внимание к подросткам. Благодаря вам они многому научились, многое поняли. Вы смогли им привить желание к учебе, к знаниям и надеемся, стремление к законопослушному поведению, - отметила Ирина Фунтова.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

18.06.2020