ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии проведена акция «Знать, чтобы жить», направленная на борьбу с наркоманией среди осужденных

 

В лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии проведена акция «Знать, чтобы жить», направленная на борьбу с наркоманией среди осужденных. Завидную активность проявили женщины второго отряда, которые основательно подготовили ее в виде читательской конференции. Женщины, рассказали о том, как они пришли к здоровому образу жизни, и о том, насколько прекрасна жизнь без пагубных пристрастий.

Благодаря сотрудничеству ФКУ ЛИУ-7 УФСИН с наркологическим диспансером Чувашской Республики обеспечивается непрерывность процесса ресоциализации лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Поддержка не ограничивается только лекарственными препаратами и лечебными процедурами, во избежание повторного влечения к наркотикам и алкоголю разработан полный маршрут социальной адаптации: заключено соглашение с Центром занятости населения, который представляет актуальную информацию о вакансиях на рынке труда; проводятся совместные семинары со специалистами Центра занятости населения, где осужденным разъясняется порядок их постановки на учет, возможность обучения новым профессиям с последующим трудоустройством.

Все эти мероприятия направлены на то, чтобы при освобождении из мест лишения свободы наркологический больной не выпал из поля зрения заинтересованных служб.

Считаем, что только такой комплексный и непрерывный подход к работе с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, позволит достичь цели по вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

18.06.2020