ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по ХМАО-Югре проведена подготовка к голосованию по поправкам к Конституции России

 

Проведена подготовительная работа по организации голосования в следственном изоляторе города Нижневартовска. Администрацией ФКУ СИЗО-1, где запланировано проведение голосования, организованы: рабочие встречи с председателем территориальной избирательной комиссии по решению организационных вопросов, в том числе, и по созданию избирательного участка в учреждении, а также информирование лиц, содержащихся в учреждении, об их избирательных правах.

Голосование будет организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). При входе в учреждение выполняется контроль температуры тела сотрудников, соблюдается «масочный» режим. В помещениях и на объектах учреждений проводится регулярная дезинфекция.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН России по ХМАО-Югре стабильная и находится под контролем.

В ФКУ СИЗО-1 по состоянию на 12 июня 2020 года избирательным правом обладают около 450 человек, в отношении которых приговор не вступил в законную силу; также в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН своим избирательным правом могут воспользоваться более 30 граждан, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

14.06.2020