ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области прошло мероприятие «Я люблю Россию»

 

11 июня в актовом зале следственного изолятора №1 УФСИН России по Калужской области прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню России.

Первая часть мероприятия - «Окна России», подразумевала украшение окон актового зала рисунками детей, картинками, надписями, посвященными России и нашей малой Родине – Калужской области. Обязательным атрибутом украшения стали сердца, символизирующие любовь и веру в будущее. Как говорят, любовь к Родине начинается с семьи, поэтому родители совместно с детьми накануне мероприятия подготовили рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе.

Деле личный состав СИЗО-1 принял участие в викторине «Гражданский экзамен», в рамках которого все желающие проверили свои знания конституционного права, свобод и обязанностей граждан, государственного устройства, вопросов истории и культуры.

«Подобные мероприятия имеют большое воспитательное значение, поскольку прививают любовь к Родине, воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою страну. Очень важно вовлекать вновь принятых сотрудников, чтобы сформировать у них такие качества как долг, ответственность, честь, достоинство. Ведь всеми этими качествами должен обладать сотрудник уголовно-исполнительной системы. Для нас это новый формат проведения мероприятия, и в дальнейшем мы продолжим удивлять наших работников новыми креативными идеями» - отметила в заключении начальник отдела кадров и работы с личным составом Юлия Беляева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

12.06.2020