ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю установили новое оборудование для производства растительных масел

 

На данный момент проходят пуско-наладочные работы с представителем завода-изготовителя. Открытие нового участка производства в колонии позволит привлечь к труду до 30 осужденных. Кроме того, ИК-1 сможет полностью обеспечивать себя и другие пенитенциарные учреждения региона растительным маслом. 

Для открытия нового производственного участка капитальному ремонту подверглось одно из помещений промышленной зоны учреждения общей площадью более 150 квадратных метров. Новое оборудование представляет собой полноценную линию производства растительных масел при переработке масличных культур. В комплект линии входит все необходимое для получения готового к употреблению в пищу продукта: для подачи сырья в бункер маслопресса, сам маслопресс тройного отжима, который предназначен для получения масла из сырых семян масличных культур способом холодного прессования с предварительным прогревом сырья. Кроме того, в комплект нового оборудования входит линия фильтрации, насосы для перекачки масла, емкость для накопления и перемешивания масла перед фильтрацией, баки-накопители общим объемом 1000 литров, в которые попадает уже готовый продукт, и из которых масло будет разливаться в емкости.

Производительность линии позволяет переработать, например, 200 кг семечки подсолнечника в час, что позволяет за смену получить до 640 литров подсолнечного масла.

Оборудование закуплено по государственному контракту в рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)». На данный момент после монтажа оборудования проходят пуско-наладочные работы с представителем завода-изготовителя.  Запуск новой линии планируется в текущем квартале.  Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

16.06.2020