ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденный полиглот из екатеринбургской колонии ИК-10 знает 6 языков и хочет выучить еще 2

Ссылка на видео: https://youtu.be/ViSl49JPwu8

В ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области определили первый этап Всероссийского конкурса «В зоне талантов», целью которого является организация досуга осужденных и развитие творческих и иных способностей. Им стал осужденный Янай Ави, выступивший в номинации «необычные лингвистические способности».

Способности осужденного Яная Ави и в самом деле поражают – он владеет и свободно говорит на шести языках. Уроженец Ирана, он в детстве выучил фарси и французский. В 9-й класс он пошел уже в Израиле, где детям преподавали иврит и английский. В армии ему пришлось выучить арабский. Потом более чем за 20 лет проживания в России Янай Ави выучил русский. В планах лингвистически одаренного осужденного выучить еще два языка – китайский и испанский.

Видеоролик с выступлением Яная Ави направлен в отдел воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН для участия в финале конкурса, в котором выберут самых необычных и талантливых осужденных исправительных учреждений Свердловской области.

Отметим, что сотни осужденных ИК-10 заняты в производстве корпусной  и мягкой мебели, матрасов, поролона, изделий из дерева, сувениров и срочных светильников. Объёмы производство продукции десятки миллионов рублей.

Эмиль Салахов, старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Свердловской области,

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

15.06.2020