ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 прошли мероприятия, посвященные «Дню России»

 

В колонии - поселении №22 отпраздновали День России, в рамках которого отделом по воспитательной работе с осужденными был проведено ряд культурно – массовых и спортивных мероприятий.

Организованы коллективные просмотры как по сети кабельного телевидения, так и в клубе учреждения патриотических фильмов. Значимым событием в учреждении стало проведение флешмоба "#МыРоссия". Для творческого и культурного развития осужденных по сети кабельного телевидения проведена оффлайн трансляция праздничного концерта, посвященного празднованию «Дня России». Кружком художественной самодеятельности «Экспромт» также был подготовлен праздничный концерт, на котором вниманию осужденных было представлены песни и стихи о России. С осужденными проведены лекции, в ходе которых были изложены исторические основы возникновения российского праздника.

Не обошлось без спортивных мероприятий, осужденные смогли показать свои спортивные навыки в спортивных турнирах по: настольным играм, футболу, теннису.

Все мероприятия прошли в дружественной атмосфере, активные участники из числа осужденных и победители соревнований будут поощрены в установленном законом порядке.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.06.2020