ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными рассказал об особенностях своей профессии в прямом эфире радиостанции «Радио России – Астрахань»

 

11.06.2020 в прямом эфире радиостанции «Радио России – Астрахань» старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Астраханской области Гасанбек Гасанбеков рассказал слушателям об особенностях своей профессии и специфике деятельности регионального пенитенциарного ведомства в вопросах, касающихся воспитательного и образовательного процессов в местах лишения свободы.

Он акцентировал внимание на возможностях, имеющихся у осужденных: получение среднего и среднего специального образования, дистанционное обучение в ВУЗах, участие в творческой жизни учреждений, культурно-массовых мероприятиях и многом другом.

В планах регионального пенитенциарного ведомства проведение в рамках объявленного в России Года памяти и славы онлайн-выставки картин, подготовленных осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях региона. В настоящий момент проводятся подготовительные мероприятия, и уже в ближайшее время вся информация о сроках проведения и участниках будет размещена на официальном сайте.

В режиме реального времени слушатели радиостанции имели возможность позвонить в студию или задать свой вопрос Гасанбеку Гасанбекову в мессенджерах.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

15.06.2020