ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН Удмуртии отметили День России

 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в исправительных учреждениях. Были организованы познавательные викторины, творческие конкурсы и спортивные состязания. В исправительной колонии №12, где содержатся осужденные женщины, проведена викторина на тему «История России». Женщины с энтузиазмом приняли участие в интеллектуальной битве, организованной для них отделом по воспитательной работе. С успехом прошла викторина «Что мы знаем о России?» и в ИК-8, где знания о стране демонстрировали осужденные мужчины.

В обеих колониях среди осужденных проведены конкурсы плакатов и стенгазет. Участники смогли визуально выразить свое представление о празднике и своей Родине. В библиотеке исправительной колонии №12 осужденные оформили литературный уголок, где разместили рисунки, посвященные празднику, и тематическую литературу. Под руководством начальника отряда Оксаны Артамоновой в литературном кружке колонии состоялся конкурс чтецов под названием «Россия – Родина моя». Участницы прочитали стихи собственного сочинения.

В исправительной колонии №8 в праздничные дни состоялись спортивно-массовые мероприятия. Организованы состязания по приседаниям, отжиманиям от пола, армрестлингу, прыжкам в длину, турнир по настольным играм. Победители соревнований награждены почетными грамотами. Студией кабельного телевидения осужденным показаны несколько фильмов о России.

Начальник отряда ИК-8 Александр Бородулин провел с осужденными занятие, посвященное празднику. Сотрудник воспитательной службы считает, что праздник помогает осужденным почувствовать единение с народом России, гордость за свою страну, что в будущем убережет их от ошибок – совершить правонарушений против сограждан или нанести ущерб своей Родине.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

15.06.2020