ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике ведется подготовка к проведению общероссийского голосования

 

Согласно законодательству избирательным правом обладают подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, а также осужденные приговор в отношении которых не вступил в законную силу.

На сегодняшний день в учреждениях уголовно-исполнительной системы Карачаево-Черкесской Республики обладают избирательным правом 168 граждан, заключенных под стражу, а также 35 граждан, находящихся под домашним арестом. Администрацией ФКУ СИЗО-1 проводятся основные мероприятия по подготовке к организации проведения голосования: налажено взаимодействие с территориальной и участковой избирательными комиссиями, размещены информационные материалы, оформляются необходимые для голосования документы, проводится профилактическая и разъяснительная работа, оборудуются места для голосования.

Соответствующая работа проводится и сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций республики с лицами, находящимися под домашним арестом. На сегодняшний день на учете в ФКУ УИИ состоит 35 обвиняемых указанной категории.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

15.06.2020