ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области по итогам 5 месяцев подведены итоги конкурса на «Лучший отряд»

 

По сложившийся традиции при общем построении осужденных на плацу учреждения подведены итоги конкурса на «Лучший отряд» по итогам 5 месяцев. За звание «лучший отряд» боролись восемь отрядов осужденных.

В конкурсе учитывалось участие осужденных в культурно-массовых мероприятиях, оценивались соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях отряда, наличие поощрений, объявленных осужденным, а также их отношение труду и прохождению обучения в образовательных учреждениях при колонии, количество освободившихся условно–досрочно, количество погашающих исполнительные листы.

По итогам проведенного конкурса «Лучшим отрядом» стал отряд № 8. Осужденным активно участвующим в конкурсе на звание «Лучший отряд» были вручены грамоты и сладкий приз, в виде торта.

«Основная деятельность начальников отряда направлена на формирование у осужденных правопослушного поведения и подготовку их к освобождению. Кроме этого, они помогают осужденным восстанавливать утраченные социально-полезные связи с родственниками, проводят работу по правовому просвещению своих подопечных. Начальники отрядов в исправительном учреждении следят за тем, чтобы осужденные получали образование, посещали учебные заведения, формировали трудовые навыки, осваивали рабочие профессии, принимали активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Вся эта деятельность проводится с целью успешной ресоциализации освободившихся людей из мест лишения свободы», - прокомментировал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Евгений Астанин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.06.2020