ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Воронежской области началась подготовка к проведению всероссийского голосования по поправкам в Основной закон страны

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области началась подготовка к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. 

Согласно действующему законодательству правом голоса в местах лишения свободы обладают подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. Кроме того, своим избирательным правом могут воспользоваться осужденные к отбыванию уголовного наказания без изоляции от общества.

В территориальном органе создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования. Разработан и утвержден план основных организационных мероприятий.

В настоящее время сотрудниками следственных изоляторов и филиалов уголовно-исполнительной инспекции проводится работа по информированию граждан, заключенных под стражу и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

11.06.2020