ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

К акции «Сад памяти» присоединились сотрудники ИК-29

 

Офицеры и члены ветеранской организации исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) высадили кустарники возле памятника погибшим воинам-землякам.

В эти дни в стране проходит международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К ней могут присоединиться все желающие. Сотрудники и члены ветеранской организации ИК-29 у памятника в п. Река Емца высадили кусты молодой сирени и рябины. Выбор таких растений символичен: они будут радовать своим цветением в мае.

- Здесь у памятника каждый год в День Победы от нашего учреждения проходит праздничный митинг, сюда приходят жители почтить память своих погибших родственников. И здорово, что со временем мы не только не забываем о подвигах наших дедов, отцов, но и продолжаем создавать новые традиции, которые сохраняют эту память для будущего поколения. Акция «Сад памяти» - отличное тому подтверждение, - прокомментировал заместитель начальника ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области Кирилл Сальников.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.06.2020