ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области попробовали свои силы в съемке социального ролика

 

Оригинально и на злобу дня – именно таким получился первый социальный ролик, который создали осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 1. Тему выбрали очень волнующую и важную – «Мы против терроризма» именно под таким названием вышла в свет готовая работа, которую будут транслировать по сети кабельного телевидения в учреждении.

С идеей снять ролик именно на тему борьбы с терроризмом выступили сами осужденные, они же написали и сценарий. В течение недели проходили съемки, а монтаж отснятых материалов организовали сотрудники СИЗО.

«Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями. Это наш первый опыт съемок, до этого осужденные работали только над радиоспектаклем. Конечно, мы чувствовали большую ответственность, потому что тема, которую подняли, очень серьезная и даже болезненная, но у нас все получилось», - подытожил заместитель начальника СИЗО, курирующий воспитательную работу, Станислав Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

09.06.2020