ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области прошло мотивационное занятие с осужденными «Моя жизнь без наркотиков»

 

05 июня сотрудниками воспитательного отдела и психологами психологической лаборатории следственного изолятора №1 с осужденными отряда хозяйственного обслуживания в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом проведено мотивационное занятие «Моя жизнь без наркотиков».

В рамках занятия осужденные узнали об истории создания Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами, о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, поделились своим печальным опытом употребления наркотиков, а также поиграли в игру, направленную на обучение способам отказа от наркотиков. В завершении занятия осужденные нарисовали рисунки, в которых отобразили своё восприятие проблемы употребления наркотиков, воплотив его в символах и образах.

Необходимо отметить, что в рамках антинаркотического месячника в следственном изоляторе №1 проводится ряд различных мероприятий, спортивных соревнований, бесед и лекций на антинаркотическую тематику.

 

Пресс-служба УФСИН Росси по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

09.06.2020