ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пожарной части ИК-12 смогут оказывать помощь в тушении пожаров в населенных пунктах

 

Исправительная колония №12 УФСИН России по Архангельской области (Холмогорский район) получила лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. Заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Михаил Никифоров вручил документ начальнику ИК-12 Федору Алиеву.

Данный документ получен на основании решения регионального Главного управления МЧС России в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Теперь сотрудники ведомственной пожарной части имеют право самостоятельно осуществлять деятельность по тушению возгораний на объектах не только уголовно-исполнительной системы, но и на территории Холмогорского района и ближайших муниципальных образованиях области. Полученная лицензия является бессрочной.

Сотрудники ведомственной пожарной охраны обеспечивают пожарную безопасность в исправительных учреждениях, а также привлекаются для борьбы с огнем в качестве дополнительных сил за пределами режимной территории — в соседних поселениях и лесных массивах. В распоряжении пожарной службы исправительной колонии №12 имеются десять сотрудников и две единицы автотехники, оснащенные пожарно-техническим вооружением. Для получения лицензии на самостоятельное тушение пожаров личный состав   пожарной части ИК-12 прошел необходимое обучение.

Стоит отметить, что бессрочные лицензии на право тушения пожаров в населенных пунктах, производственных объектах и объектах инфраструктуры имеют восемь пожарных частей, действующих в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области и дислоцирующих в Приморском, Вельском, Коношском, Котласском, Пинежском и Приморском районах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.06.2020