ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Приморскому краю прошли двухдневные учебно-методические сборы производственных служб УИС

 

В рамках методических сборов прошли занятия с заместителями начальников колоний по взаимодействию с органами местного самоуправления и сторонними организациями по трудоустройству осужденных. Также были рассмотрены вопросы по производству изделий из ПВХ, корпусной мебели, работе деревообрабатывающего участка и металлообработке, ремонту автотранспорта, соблюдению осужденными правил техники безопасности и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Участники поделились опытом и положительными результатами трудоустройства осужденных и организации производственной деятельности в учреждениях.

На базе Главного управления для сотрудников производственных служб учреждений в режиме видеоконференции прошли занятия по модернизации и развитию производства, созданию рабочих мест для осужденных, охране труда и мерам безопасности, а также реализации мероприятий по обеспечению безубыточности производственных участков.

На «Консервном заводе «Спасский» сотрудники смогли на практике ознакомиться с консервированием овощей.

Сборы завершились тестированием и подведением итогов по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных в учреждениях УИС Приморского края.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

09.06.2020