ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Чеченской Республике состоялись учебно-методические сборы сотрудников производственных служб

 

На базе исправительной колонии ИК-2 с. Чернокозово под руководством Главного инженера УФСИН России по Чеченской Республике Цуева Ахята Резвановича прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб.

В ходе сборов сотрудники производственных служб ознакомились с теоретическими и практическими аспектами профессиональной деятельности, актуальными нововведениями. Программа мероприятия учреждении включала в себя теоретический и практический разделы.

Сотрудники закрепили знания по нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность УИС по вопросам организации различных направлений производственной деятельности - от создания в исправительных учреждениях дополнительных рабочих мест для осужденных, обеспечения промышленной безопасности, до разработки природоохранной документации в учреждениях УИС.

В ходе практической части участники учебно-методических сборов на производственных участках центров трудовой адаптации ознакомились с ключевыми фазами и требованиями к организации учебно-производственного процесса осужденных: металлообработки, деревообработки, швейного производства и других видов производственной деятельности.

Участники сборов обсудили с представителями аппарата Управления и коллегами из других учреждений интересующие их темы и получили актуальные рекомендации по выполнению существующих задач. В завершение сборов все прошли тестирование по изученным темам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

09.06.2020