ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Центра занятости населения г. Махачкала рассказали осужденным СИЗО-1 о порядке трудоустройства после освобождения

 

Начальник отдела по содействию трудоустройства населения Центра занятости населения г. Махачкала Солахалум Джабраилова в режиме видеоконференцсвязи разъяснила осужденным отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 1 вопросы трудоустройства осужденных и возможности получения профессионального образования после их освобождения.

Встреча была организована в рамках проведения занятий в «Школе подготовки осужденных к освобождению» на 2020 год. В данном мероприятии приняли участие осужденные, которым подошел срок подачи ходатайства на условно - досрочное освобождение, а также осужденные, которым осталось не менее 6 месяцев до окончание срока лишения свободы.

Представитель ЦЗН г. Махачкала Солахалум Джабраилова также довела до осужденных ситуацию на рынке труда Республики Дагестан, рассказала о порядке постановки на учет в службе занятости, возможности получения профессионального образования и трудоустройства после освобождения, а также о функционировании портала «Работа в России».

В рамках онлайн - встречи представитель ЦЗН провел с осужденными информационно - консультативную работу и ознакомил их с информацией о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, предоставленных работодателями в центры занятости населения в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан.

- Очень важно информировать осужденных перед освобождением. В ходе таких мероприятий осужденные получают полную и актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и республики, что поможет им трудоустроиться после освобождения из мест лишения свободы, - отметил врио заместителя начальника учреждения майор внутренней службы Азнаур Аджиев, подводя итоги мероприятия.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

08.06.2020