ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О пользе профобразования рассказали осужденные ИК-29

 

Осужденные студии кабельного телевидения исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) создали профориентационный ролик.

По инициативе педагогических работников ФКП образовательного учреждения №1 в рамках подготовки к новому учебному году отбывающие наказание записали реальные истории осужденных - как они пришли в профессию в надежде изменить свою судьбу. В основу фильма легли отрывки из работ обучающихся осужденных, которые получили призовые места во Всероссийском конкурсе эссе "Мой выбор – Профобразование". Герои ролика поделились своими рассказами, как, находясь в местах лишения свободы, к ним пришло осознание важности получения профессии, поскольку это один из основных факторов благополучия жизни. Выступающий 45-летний Валерий в образовательном учреждении получил профессию, связанную с животноводством. В настоящее время он уже освободился и уехал в родное село, где администрация сельского поселения ему оказала содействие в трудоустройстве.

Подготовленный проморолик будет транслироваться для всех осужденных ИК-29 УФСИН России по Архангельской области по сети кабельного телевидения в целях их профессиональной ориентации и агитации.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.06.2020