ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия прошел конкурс на лучшую выпечку

 

В колонии-поселении № 3 состоялся конкурс среди выпускников профессионального училища по специальности «Пекарь». Конкурсанты приготовили и представили свои хлебобулочные и кондитерские изделия, которые, по их мнению, лучше всего у них получаются.

Жюри оценивали наличие и состояние спецодежды, состояние посуды и инвентаря, выполнение поварами всех санитарных правил, оценивались также вкусовые качества блюд, правильность работы с технологическим оборудованием, соблюдение мер безопасности, знание необходимой документации.

Участницы конкурса очень старались, жюри было трудно выбрать победителя, в итоге самой лучшей работой признали пирог с ягодной начинкой, осужденной Н., второе место заняла осужденная У., она испекла торт, на третьем месте работа осужденной Е., она приготовила сдобные булочки.

Все участники будут поощрены администрацией учреждения.

На сегодняшний день в УФСИН России по Республике Бурятия обучают по 19 профессиям. Все они востребованы на рынке труда. Такие конкурсы, по мнению организаторов, помогают осужденным повышать приобретенную квалификацию, раскрывают их творческий потенциал, что, несомненно, поможет выпускникам профессиональных училищ устроиться на хорошую работу после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

05.06.2020