ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для малышей из Дома ребенка при ИК-22 в Красноярске устроили праздник

 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой праздник для детей прошел с соблюдением санитарных требований.

Разделить веселье вместе с ребятишками пришли и их мамы, отбывающие наказание в исправительной колонии № 22. В целях профилактики малышей разделили на несколько групп. Для каждой возрастной группы была проведена отдельная программа.

Ребятишки получили массу положительных эмоций. Они с интересом смотрели сказочное представление, танцевали, играли в веселые игры, отвечали на вопросы вместе с мамами. Огромную радость детям доставили яркие красочные фонтаны из гелиевых шаров. Они с удовольствием играли с ними и фотографировались. В конце праздника детям были вручены подарки: шарики, книги и игрушки.

Напомним, на территории Красноярского края находится единственный пенитенциарный дом ребенка, расположенный в женской колонии № 22.

Дом ребенка расположен в переоборудованном здании общежития отряда, рассчитан на 40 мест, в нем проживают дети трех возрастных категорий: первая группа – с рождения до полутора лет, вторая – с полутора до 2-х лет, и третья группа – дети от двух до трех лет. В общежитии имеются молочная кухня, прачечная, спальные и игровые комнаты, кабинеты медицинского персонала. На территории Дома ребенка оборудована детская площадка.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

04.06.2020