ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Татарстан подвели итоги конкурса детского рисунка «Я горжусь моей Родиной»

 

Художественный конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР, организовали для ребят, чьи родители работают в уголовно-исполнительной системе региона. Инициатором конкурса выступила Татарстанская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений в целях воспитания чувства патриотизма у детей, формирования семейных ценностей и изучения истории родного края.

Конкурсанты в возрасте от 4 до 16 лет представили свои работы в нескольких номинациях: «По дорогам Памяти», «Мой край», «Кем быть?», «Моя семья».

Первый этап конкурса в УИС республики проводился в подразделениях, второй прошел в Управлении ФСИН по Татарстану. Творчество ребят оценивало жюри, возглавляемое председателем территориальной профсоюзной организации Альбертом Шамсуновым. Из сорока работ были отобраны пять лучших, они прошли в финальный этап конкурса «Я горжусь моей Родиной», где рассматривались вместе с лучшими рисунками участников из других ведомств и организаций.

В финале республиканского конкурса в возрастной категории от 4 до 6 лет почетное второе место заняла юная художница, чья мама служит в ИК-2, а папа в отделе охраны КПБСТИН пенитенциарного ведомства республики. Девочка сделала работу в номинации «По дорогам Памяти», изобразив каску советского бойца с георгиевской лентой в окружении цветов победной весны.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев в торжественной обстановке вручил дипломы и ценные подарки родителям детей – победителей конкурса.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-59491893_275226175

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

04.06.2020