ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-7 начались мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

 

Употребление психоактивных веществ, включая наркотические вещества, является на сегодняшний день одной из наиболее остро стоящих перед обществом проблем. Косвенно или напрямую она затрагивает практически каждого пятого жителя нашей страны.

С ранее не отбывавшими наказание осужденными женщинами было проведено групповое психокоррекционное занятие «Наркотики: миф и реальность», направленное на изменение отношения девушек к наркомании, формирование умения сказать «нет» наркотикам и мотивации к сохранению здоровья. В ходе занятия участницы поделились своими личными историями о том, как на них и их семьи повлияли наркотики, своим взглядом на проблему наркомании в обществе, а также проделали ряд упражнений, позволяющих овладеть навыками уверенного поведения, аргументационного отказа в ситуации выбора.

В помещениях отрядов были обновлены стенды с наглядной агитацией о вреде наркотиков для здоровья человека и его психики.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

03.06.2020