ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю стала гостем радио «Комсомольская правда» - Барнаул»

 

В программе «Картина дня» Ирина Плешкова рассказала о том, как она совмещает службу в уголовно-исполнительной системе и занятие волонтерской деятельностью.

Ирина Плешкова – младший инспектор группы безопасности участка колонии-поселения при ИК-11. В уголовно-исполнительной системе Ирина служит два года. Столько же ее волонтерскому проекту «Михутка».

- Михутка – это большой улыбчивый плюшевый медведь. Он дарит положительные эмоции и хорошее настроение людям, которым этого особенно не хватает, - сообщила Ирина.

В эфире радиопрограммы она рассказала, что проект задумывался с целью привлечь внимание к детям с особенностями развития. Вскоре, Михутка начал расширять границы добрых дел. С представлениями и подарками он посещает дома-интернаты для престарелых, детские больницы, отделения паллиативной помощи, даже приюты для животных. Михутка реализует несколько постоянных проектов: «Добрый дворик», «Михутка исполняет мечту», «Лучик эмоций», «День рождения с Михуткой».

- Когда в жизнь людей приходит Михутка, дети, старики – все меняются, заряжаются позитивом. Видеть их радостные глаза – это для нас важно, - подытожила Ирина.

Программа «Картина дня» радио «КП» - Барнаул» выходит на волнах 106.8 FM.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

03.06.2020