ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан для осужденных организовали онлайн- консультации специалистов муниципальных служб Менделеевского района

 

В условиях ограничительных мер, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии №10 в городе Менделеевск проводят профориентационные и другие разъяснительные занятия с привлечением экспертов профильных организаций в режиме видеоконференцсвязи.

В таком формате уже были организованы встречи со специалистами пенсионного фонда и социальной защиты Менделеевского района. Осужденным оказали консультационную помощь по вопросам порядка назначения пенсии, ее индексации, а также рассказали о социальных гарантиях после освобождения и порядке их получения.

Также для осужденных организовали занятия по профессиональной ориентации. Анкетирование прошли 10 человек. Данная услуга поможет осужденным быстрее определиться с выбором профессии после освобождения.

Осужденные в свою очередь поблагодарили администрацию учреждения и представителей муниципальных служб за оказанную помощь в решении социальных вопросов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

03.06.2020