ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 7, расположенной в поселке Суда, прошёл конкурс ландшафтного дизайна

 

По условиям конкурса, площадкой для творчества служит территория жилой зоны учреждения и участок непосредственно перед входом в колонию. Оформление ландшафтного дизайна должно отличаться оригинальностью и содержать отличительные особенности, характерные для конкретного исправительного учреждения.

Каждый год осужденные из подручных материалов создают интересные объекты на территории, прилегающей к отрядам. Например, в прошлом году конкурс был посвящён Году театра.

На этот раз осужденные вновь проявили фантазию и в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне оформили цветочные клумбы в форме звезд. Приятное впечатление производят и посаженные в каменные корзины живые цветы. Основным элементом ландшафтного дизайна, имеющим непосредственное отношение к военной тематике, стал арт-объект - пушка времен Великой Отечественной войны.

Конкурс ландшафтного дизайна проходит во всех исправительных учреждениях региона. Колонии-победителей назовут в октябре, в ходе подведения итогов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

02.06.2020