ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона проведены мастер-классы по практическим вопросам подготовки осужденных к освобождению

 

Во исполнение Плана профилактики повторной преступности среди осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, на 2020-2022 годы сотрудниками УФСИН России по Брянской области организовано проведение мастер-класса в рамках работы «Школы подготовки к освобождению».

В следственных изоляторах и СИЗО области перед осужденными и сотрудниками выступили представители воспитательной, социальной и психологической служб управления. Прибывшие затронули практические вопросы организации и проведения мероприятий в рамках работы, проводимой с осужденными. Так, на встречах обсуждались вопросы правильного оформления документов, необходимых для трудоустройства, проблемы успешного построения диалога с работодателем, психологические особенности взаимоотношений в коллективе и многие другие.

Напомним, что в рамках «Школы подготовки к освобождению» сотрудники уголовно-исполнительной системы начинают работать с осужденным за 6 месяцев до предполагаемого освобождения. В колониях и СИЗО проводятся консультативные встречи осужденных с представителями центров занятости населения, органов социальной защиты, комплексных центров социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, пенсионного фонда, представителями ФМС, Управления Минюста России по Брянской области.

Всем освобождающимся выдаются на руки социальные карты для представления в органы внутренних дел, службы занятости, социальной защиты населения, а также другие органы по месту жительства. Освобождающиеся обеспечиваются единовременным денежным пособием в сумме 850 рублей и проездными билетами к месту жительства.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

02.06.2020