ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театрализованным шоу по мотивам славянских сказок отметят День легкой промышленности в ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю

 

Празднование Дня легкой промышленности в исправительной колонии № 10 давно стало доброй традицией – его отмечают уже более 30 лет, но каждый раз меняется формат мероприятия. Например, в прошлом году в учреждении воссоздали сказку «Золушка», а в этом - концепцией праздника станет театрализованное шоу по мотивам славянских сказок.

В рамках Года «Народного творчества» в основу театрализованного шоу положена сказка «Варвара-краса, длинная коса», экранизированная Александром Роу по мотивам русских народных сказок.

Традиционно подготовка к празднику началась за несколько месяцев: женщины ежедневно репетируют, мастерят декорации и шьют костюмы всем участвующим актерам.

Сотрудниками учреждения регулярно организовываются и проводятся различные культурно-массовые мероприятия для осужденных женщин. Приобщение осужденных к творчеству является мощным инструментом в процессе их ресоциализации и подготовке к освобождению.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

02.06.2020