ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отношении осужденных, подозреваемых в даче взятке сотруднику исправительного учреждения, возбуждено уголовное дело

 

По материалам оперативного отдела ИК-17 и УСБ ГУФСИН России по Красноярскому краю Следственным отделом по Железнодорожному району г. Красноярска ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ст. 291 ч. 3 УК РФ («Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника») в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в ИК-17 за незаконный оборот наркотических средств.

Денежное вознаграждение предлагалось начальнику отряда за внесение недостоверных сведений в характеристики для условно-досрочного освобождения.

Также уголовное дело возбуждено в отношении еще одного осужденного ИК-17 по факту посредничества в даче взятки. Осужденный также отбывает наказание за преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ.

Отметим, что в ГУФСИН России по Красноярскому краю для обращений по фактам коррупции работает «Телефон доверия». Номер телефона размещен на ведомственном сайте ГУФСИН www.24.fsin.su.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

02.06.2020