ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан совместно с коллегами из службы судебных приставов взыскали 116 тысяч рублей с осужденных должников

 

В рамках взаимодействия пенитенциарного ведомства республики и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан с 25 по 29 мая 2020 года на территории региона проведена оперативно-профилактическая операция «Условник-Должник».

В ходе операции сотрудники двух правоохранительных структур провели серьезную работу с осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, в отношении которых осуществляется исполнительное производство по гражданским искам, в рамках уголовного судопроизводства по приговорам судов общей юрисдикции, в том числе за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В оперативно-профилактической операции приняли участие 116 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН и 86 судебных приставов.

В отношении осужденных, уклоняющихся от добровольного возмещения ущерба и уплаты алиментов, вынесено 61 предупреждение, направлено 22 представления в суд о продлении испытательного срока, 3 представления об отмене условного осуждения, 17 представлений о возложении дополнительных обязанностей и 35 представлений о замене обязательных, исправительных работ более строгим видом наказания.

За время проведения операции с должников взыскано свыше 116 тысяч рублей.

Более 120 осужденных получили необходимую юридическую и консультативную помощь, с 36 осужденными проведена работа с привлечением психологов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

02.06.2020