ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанников Кизилюртовской ВК поздравили с Международным днем защиты детей

 

Администрация Кизилюртовской ВК организовала для воспитанников колонии мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей.

Открывая мероприятие, врио начальника учреждения майор внутренней службы Арсен Темирханов, поздравил всех воспитанников колонии с праздником и рассказал об истории и значении праздника, отметив, что он совпадает с началом летних каникул.

- В этом году мы вынуждены отменить наши традиционные культурно-массовые мероприятия, запланированные ко Дню защиты детей. Насыщенная программа вас ждет все лето. Это - летняя спартакиада, сдача норм ГТО с вручением знаков и удостоверений, спортивные соревнования и т.д. Уверен, что вы примете в них самое активное участие и получите положительный заряд на весь год. Конечно, жаль, что на сегодняшнем нашем мероприятии ваши родители не могут принять участие. Но мы обязательно всё наверстаем, - сказал Арсен Темирханов.

С поздравлениями в адрес несовершеннолетних осужденных в режиме видеоконференцсвязи также выступили и представители комиссии по делам несовершеннолетних г. Кизилюрт, органов опеки и попечительства.

Обращаясь к воспитанникам колонии, заместитель главы администрации МР «Кизилюртовский район», председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николай Баранов отметил: «День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны».

С поздравлениями и пожеланиями скорейшего освобождения также выступили начальник отдела опеки и попечительства МР «Кизилюртовский район» Патимат Шугаибова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Кизилюртовский район» Меседо Амирова.

После официальной части мероприятия, для несовершеннолетних осужденных была организована виртуальная экскурсия в Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

02.06.2020